3(6х + 4) Нужно найти нечетное число в уравнениях 6(2 + 3)х 2(6+9х) 9(2х + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(6х+4)=0

18х+12=0

18х= -12

х= -12/18

х= -2/3

6(2х+3)х=0

(12х+18)х=0

12х^2+18x=0

6x(2x+3)=0

6x=0  или  2х= -3

х=0             х= -2/3

2(6х+2)=0

12х+4=0

12х= -4

х= -4/12

х= -1/3

9(2х+2)=0

18х+18=0

18х= -18

х= -18/18

х = -1