Представьте, что вы ещё находитесь на ресстоянии 200м от школы, а до звонка осталось всего 5мин.

Если вы на велосипеде за секунду проезжаете 2м, сможете ли вы попасть в школу вовремя

Ответы на вопрос

Отвечает Власинский Никита.

Если я нахожусь в рестор.., т.е. на ресстоянии 200 м, то, чтобы их преодолеть, мне надо 200/2=100/ секунд/, в 5минутах 5*60=300 секунд, значит, вполне хватает, чтобы досидеть в рестор., т.е. чтобы преодолеть указанное расстояние.

Ответ смогу попасть в школу вовремя. После карантина.)

Отвечает Ерахнович Карина.

200 м: 2 м/с =100 сек

100 сек /60 = 1 мин 40 сек  потребуется на дорогу

время до звонка 5 мин , значит успеем еще и до класса добежать ))