Найдите сумму четырех чисел если их среднее арифметическое равно 3 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Чтобы найти сумму этих чисел, необходимо 3 1/3 умножить на 4 (так как изначально чисел было четыре).

3 1/3 * 4 = 10/3 * 4 = 40/3 = 13 1/3

Ответ: сумма четырёх чисел 13 1/3

Отвечает Пояркова Елизавета.

Ответ:

40/3

Пошаговое объяснение:

Пусть a,b,c,d  4 числа. Мы знаем, что арифметическое значение 4 чисел = сумме 4 чисел делённое на количество чисел.  

(a+b+c+d)/4=3 1/3 !*12

3a+3b+3c+3d=40!/3

a+b+c+d=40/3

Ответ:40/3