(14у+28)(1,8-0,3у)=0 Як розв'язати рівняння?


Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(14у+28)(1,8-0,3у)=0

14y + 28 = 0    или  1,8 - 0,3y = 0

14y = -28                  0,3y = 1,8

y = -28:14                 y = 1,8:0,3

y = -2                        y = 6

ответ:   y₁ = -2 ;      y₂ = 6