Моноторная лодка проплыла 54,9 км по течению реки и 60, 49 км против течения. На сколько минут

дольше проплыла лодка против течения, чем по течению, если собственная скорость лодки 28, 4 км/ч, а скорость течения – 2,1 км/? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28,4 + 2,1 = 30,5 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

54,9 : 30,5 = 1,8 (ч) - шла лодка по течению реки

28,4 - 2,1 = 26,3 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

60,49 : 26,3 = 2,3 (ч) - шла лодка против течения реки

2,3 - 1,8 = 0,5 (часа) = 30 (мин)