Решите пожалуйста срочно!!!!!!!! Знайти диференціал функції: y=x^5 cos (In x)


Ответы на вопрос

Отвечает Якшин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение: dy=d(x⁵cos(lnx))=(x⁵cos(lnx))'dx=

=((x⁵)'·cos(lnx)+x⁵·(cos(lnx))')dx=(5x⁴·cos(lnx)+x⁵·(-sin(lnx))·1/x)dx=

=x⁴·(5cos(lnx)-sin(lnx))dx