Найдите значение уравнения -4(-7+6x)=-9x-5.Зарание спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

Пошаговое объяснение:

28 - 24x = -9x - 5

-24x + 9x = -5-28

-15 x = - 33

x = -33÷(-15)

x = 2.2

Отвечает Боков Никита.

Ответ:

х=2,2

Пошаговое объяснение:

-4(-7+6х)=-9х-5

28-24х=-9х-5

-24х+9х=--5-28

-15х=-33

х=-33:-15

х=2,2

проверка: -4(-7+6х2,2)=-9х2,2-5

28-52,8=-19,8-5

-24,8=-24,8