Розв’яжіть рівняння 2х 2 – 7х + 3 = 0:


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Влад.

Решение уравнения в тетради.


Отвечает Волочков Виталий.

2х²-7х+3=0

D=b²-4ac=49-24=25

D>0

x1= -b-√D / 2a = 7-5/4= 0,5

x2= -b+√D / 2a= 7+5/4=3

Ответ: 0,5 и 3