Вычислить интеграл: 4 ∫01xdx(x2+1)2 В ответ введите полученное целое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

xdx/(x^2+1)^2 = -1/2(x^2+1)

вместо х поставить 1 и 0 получаем:

-1/2(1+1) = -1/4

4*(-1/4) = -1