Упростите выражение и найдите значение: А)0.9х+1.3у-34-0.6у+0.6х-0.7у+20. При х=-40 и у=-10.01

Б)5к-(3к-8р) если к+4р=17 ДАЮ 50 БАЛЛОВ ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.

Пошаговое объяснение:

а)1,5х-14

При х=-40

1,5×(-40)-14=-74

б)2(к+4р)

При к+4р=17

2×17=34