Помогите пожалуйста! Срочно надо! Найдите корень уравнения. 0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тащерский Ярик.

Пошаговое объяснение:

0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)

0,6x - 1,2 +4,6=2,8 +0,4x

0,2x=-0,6

x=-3

Отвечает Ли Вика.

Пошаговое объяснение:

0.6x - 1.2 + 4.6 = 2.8+0.4

0.6x - 0.4x = 2.8 + 1.2 - 4.6

0.2x = (-0.6)

x = ( - 0.6 ) ÷ 0.2

x = - 3