Найти длину окружности и площадь круга если диаметр равен 5,7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгин Савватий.

Ответ:

Площадь - 8.1225π или 25,50465 см2

Длина окружности 11,4π или 35,796

Пошаговое объяснение:

Диаметр - удвоенный радиус = 2*x = 5,7

x=2,85

Длина окружности = πd = π*5,7

При π=3,14 Длина окружности 17,898

Площадь круга πr^2 = 3.14 * 8.1225 = 25,50465

Отвечает Волк Амир.

Ответ:

r=d/2=2.85cm

l=2πr=2·3.14·2.85=17.8cm

S=πr²=3.14·8.12=25.5cm²