Один кран наполняет бак водой за 6 мин.а другой этот же бак за 8 мин. Открыли одновременно оба

крана. Какую часть бака останется заполнить через 3 мин.? Помогите с решением и пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.

Ответ:

1/8 часть бака останется заполнить

Пошаговое объяснение:

Один кран наполняет бак водой за 6 мин =1/6

другой этот же бак за 8 мин 1/8

1/6+1/8=7/24

7/24*3=7/8

1-7/8=1/8