Ученик загадал двузначное число. Какова вероятность того, что сумма цифр числа равна 10, если цифры

могут повторяться? Ответ укажите в виде десятичной дроби. Например: 7,04. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.

Ответ: 0.1

Пошаговое объяснение:

Из 90 двузначного числа сумму его цифр дадут 10 только

1 9

91

28

82

73

37

46

64

55

9/90 =0.1

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

0,1

Пошаговое объяснение:

Двузначных чисел всего 90 от 10 до 99

В каждом из десятков первое число фиксированное, и сумму цифр, равную 10, может дать лишь одно число в каждом десятке (2+8; 5+5; 9+1), всего 9 десятков - 9 подходящих чисел

Вероятность равна: 9/90=1/10=0,1