Найдите значение производной функции f(x)=4√x- 3x при х0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Производная разности равна разности производных

Найдем каждую отдельно (4√х)'=4/(2√х) =2/√х

(3х)'=3 теперь подставим

f'(Х) =(4√х-3х)'=(4√х)'-(3х)'=(2/√х) -3

f'(x0)=(2/√4) -3=(2/2) -3=1-3=-2