Ша5. Реши уравнения.38 + х = 72x - 31 = 45​


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Костя.

1) 38 + х = 72

х = 72 - 38

х = 34

Проверка:

38 + 34 = 72

72 = 72

Ответ: х = 34

2) х - 31 = 45

х = 45 + 31

х = 76

Проверка:

76 - 31 = 45

45 = 45

Ответ: х = 76