При каком значении а один из корней уравнение 2х^2+5х+2а-7=0 равен нулю ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета.

х₁*х₂=с/а.

(2а-7)/2=0.

2а-7=0.

а=7/2=3,5.