Решите задачу: Длина прямоугольника 12,5 дм, а ширина в 2,5 дм меньше. Найдите площадь

прямоугольника. Даю 35 баллов! (Дм это дециметры)

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина=12.5 дм, ширина=12.5:2.5=5дм

S=12.5*5=62.5 дм²

Отвечает Иванова Маша.

Ответ:

Дано:               Формула:

а=12,5дм           S=a*b

b=2,5дм меньше

Найти:

S=?дм

      Решение:

1)12,5/2,5=5(дм)-ширина

2)12,5*5=62,5

      Ответ:S=62,5дм.

Пошаговое объяснение: