Растояние между домами 20 километров паша и саша вышли на встречу друг к другу саша шёл со

скоростью 2километра в час а паша шёл со скоростью 3 километра в час какое расстояние будет между ними через 50 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

15 5/6 км

Пошаговое объяснение:

50 минут =5/6 часа

скорость сближения (2+3)=5 км/ч

Сблизятся н 5*5/6=25/6 км

Расстояние между ними будет 20-25/6=(120-25)/6=95/6 км=15 5/6 км

Отвечает Асадова Айсель.

Ответ:

50 минут - 5/6 часа ⇒

2*5/6=10/6 км - прошел за 50 минут Саша

3*5/6=15/6 км - прошел за 50 минут Паша

15/6 + 10/6 = 25/6 = 4 и 1/6 км

представим 20 км, как 120/6 для удобства и получим

120/6-25/6 = 95/6 км = 15 целых и 5/6 км - будет расстаяние между мальчиками через 50 минут