На первой полке книг било в 2 раза больше, чем на второй. После с первой взяли 17 книг, а на вторую

поставили 13 книг, на полках книг стало поровну. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

Ответ:

X - первая полка

У - вторая полка.

Х=2У; Х-17=У+13

2У-17=У+13

2У-У=13+17

У=30; Х=2У=60

ОТВЕТ: 1 ПОЛКА 60, А ВТОРАЯ 30

Пошаговое объяснение: