В пятом классе 30 учащихся средний возраст которых 10 1/3 года вместе с учителем математики их

средний возраст составляет 11 лет Сколько лет учителю математики​

Ответы на вопрос

Отвечает Пипаринен Диана.
Возраст учителя-х
(10 1/3 •30+х):31=11
10 1/3 +=11•31
10 1/3 +х=341
Х=341:10 1/3
Х=33
Ответ:учителю математики 33 года
Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:30*10 1/3=310

(310+х):31=11

310+х=341

х=341-310

х=31 год учительнице