Помогите решить задачу: В 5 А классе 30 учащихся. Их средний возраст 10 1\3 лет, а вместе с

учителем математики их средний возраст 11 лет. Сколько лет учителю математики?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.
Среднее арифмитическое=Сумма всех чисел\Количество всех чисел

1)   - суммарное количество лет учеников в 5а классе
2) 30+1=31 человек - учеников вместе с учителем
3) 11*31=341 - сумарное количество лет учеников 5а класса и учителя
4) 341-310=31 год - учителю
ответ: 31 год