Пешеход прошел расстояние между двумя селами за 7 часов а велосепидист за 3 часа.Найдите скорость

пешехода и велосепедиста если скорость пешехода на 5.6 км/час меньше от скорости велосепедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитина Ксюшка.

Ответ:

Дано: tв = 1час;

tп = 3 час

Vв -Vп = 8 км/час

Найти: Vв и Vп

Решение:

    Путь один и тот же Sв = Sп;   Формула пути S=V*t

скорость велосипедиста Vв = Vп + 8 ----- по условию больше скорости пешехода на 8 км/час

3*Vп = (Vп + 8) ----- так как расстояние одно и то же

3Vп - Vп = 8

Vп = 8/2 = 4 (км.час)

Vв = 4 + 8 = 12 (км/час)

Ответ: 4 км/час скорость пешехода, 12 км/час скорость велосипедиста

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дениз Диана.

Ответ:

скорость пешехода  = 4,2 км/ч

скорость велосипедиста = 9,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть

x - скорость велосипедиста

y - скорость пешехода

x/y = 7/3 => x = y*(7/3)

x = y + 5,6

y*(7/3) = y + 5,6

y*(7/3 - 1) = 5,6

y = 5,6*(3/4) = 4,2

x = y + 5,6 = 4,2 + 5,6 = 9,8