) Знайти невідомий член пропорції: 2 2/3:(-3 1/3)=x:3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Соломия.

2 2/3:3 1/3=x:3,5.
8/3 ÷ 10/3 = х ÷ 3,5.
8/3 × 3/10 = х ÷ 3,5.
4/5 = х ÷ 3,5.
Далее находим неизвестное значение х, для этого умножаем делитель 3,5 на частное 4/5.
Х = 3,5 × 4/5 = 35/10 × 4/5 = 7/5 × 2/1 = 14/5 = 2 4/5.
То есть неизвестное значение в данное выражение равно 2 4/5.