1. В корзине 2 кг груши, 4 кг яблоко и 6 кг сливы. Какая часть всего фрукта яблоко? 2. В группе

32 студента. 3/4 часть из них мальчики. 2/3 часть мальчиков получили максимальную оценку. Сколько мальчиков получили максимальную оценку? 3. В коробке 10 белых, 12 красных и 18 черных мячиков. Какую часть мячиков в коробке занимает красный мячик? 4. Запас сена равномерно распределили на 7 складах. Какая часть запаса сена в 4х складах. 5. У Тамары было 40 орешек, у Анны 30, а у Насти 20. Тамара свою четверть, а Анна свою шестую часть отдали Насте. На сколько орехов сейчас больше у Насти чем у Анны

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.

Ответ:

1   1/3 часть

2  16 мальчиков

3  3/10 часть

4  4/7 часть

5  на 10 орехов

Объяснение

1)  4/2+4+6=1/3

2+4+6/4  потому что 2 груши+4 яблока+6 сливы / 4 яблока

2) 32*3/4*2/3=16 мальчика

3) 12/10+12+18=3/10 нуу.... тут как в первом

4) сено берём как 1 и делим на 7 умножаем на 4 получается

1*4/7=4/7

5)Тамара                    Анна                     Настя

     40                            30                            20

  40-1/4                       30-1/6                    20+5+10

    30                              25                           35

40*1/4=10         30*1/6=5      20+10+5=35

30-5=25            35-25=10

пожалуйста поставьте спасибо и 5 звёзд и сделайте этот ответ лучшим если ответ понадобился мне не хватает немножко баллов