Помогите решить пример!!! 2•(2.3x+3.1x-4.6x+5)=66


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

4,6х+6,2х-9,2х+10=66

4,6х+6,2х-9,2х=66-10

1,6х=56

Х=35

Отвечает Шелиховский Тёма.

Ответ: 35

2 * ( 2,3x + 3,1x - 4,6x + 5) = 66

2 * ( 5,4x - 4,6x + 5) = 66

2 * ( 0,8x + 5 ) = 66

1,6x + 10 = 66

1,6x = 66 - 10

1,6x = 56

x = 56 : 1,6

x = 35