Помогите пожалуйста найдите сумму четырех чисел если их среднее арифметическое равно 3 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Слюнин Ян.

Ответ: 13 целых 1/3

Пошаговое объяснение:

3+3+3+3=12

1/3 + 1/3 + 1/3 + 1/3 = 4/3=1 целая 1/3

12 + 1 целая 1/3 = 13 целых  1/3

5 + 1 + 4 + 3 целых 1/3 = 13 целых 1/3

Отвечает Крашенинников Владимир.

3¹/₃*4=13¹/₃

.........................