(2целые1/12-1целая5/6)x=3/4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ирина.

(2 1/12-1 5/6)х=3/4
2 1¹/12-1 5²/6=2 1/12-1 10/12=1 13/12-1 10/12=3/12=1/4
1/4х=3/4
х=3/4:1/4
х=3/4×4/1
х=3/1=3
Ответ:х=3
Во второй строчке дополнительный множетель сверху подписан)