1/4х+1/5х=180 .ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ .ПОЖАЛУЙСТА.ДАМ 15 БАЛЛОВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.

Ответ:400

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{4}x+\frac{1}{5}x=180|*20\\5x+4x=3600\\9x=3600\\x=400

Отвечает Ковальская Даша.

Ответ: 400

1/4x + 1/5x = 180

5/20x + 4/20x = 180

9/20x = 180

x = 180 : 9/20

x = 400