существует или нет треугольник, который имел бы длину сторон а) 10см, 11см и 11 см б) 5см, 7 см и 2

см в) 70см, 9см, 20см​

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

СУММА 2 сторон треугольника должна быть больше 3 стороны.

а) существует.

б) не существует, т.к. 5 + 2 = 7 = 7.

в) не существует, т.к. 20 + 9 = 29 < 70.

Отвечает Соловьёва Виолетта.

каждая сторона ∆ должна быть меньше суммы 2-х других сторон

а) 10< 11+11

11 < 10+11

да, существует

б) 5 < 7+2

7 = 5+2

нет, не существует

в) 70 > 9+20

нет, не существует