Сумма длин всех рёбер куба равна 72 см чему равен его объем?


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Всего рёбер у куба - 12

72:12=6

6 - Это длина одного его ребра.

Найдём объём куба по формуле:

V= a^{3}

V=6^{3} =6*6*6=36*6=216

Ответ: 216 см³