Периметр прямоугольника составляет 10 мс, длина одной из его сторон составляет 3/4 см. Какова длина

других сторон прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходченко Юлия.

Ответ:

стороны равны 3/4 и 4 1/4

Пошаговое объяснение:

периметр=2a+2b

a=3/4 см или 0,75см

периметр=10 см, значит

2*3/4+2b=10

6/4+2b=10

3/2+2b=10

2b=10-3/2

2b=9 2/2 - 1 1/2

2b=8 1/2

b=8 1/2 : 2

b=8 1/2* 1/2

b=17/2 * 1/2

b= 17/4

b= 4 1/4