Вишня при сушке теряет 80% своей массы. Сколько килограммов сушенной вишни можно получить из 150

кг свежей?А) 60В) 50С) 40D) 30Е) 10даю оценку и благу пж помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Иван.

Ответ:

1)  

100% - 150

80% - х

х=150*80/100=12000/100=на 120 кг  стала меньше масса вишни после сушки.

2)

150-120=30 кг сушенной вишни  можно получить из 150 кг свежей

D) 30

Пошаговое объяснение: