Y – 17 = 88 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Вика.

Ответ:

Y= 105

Пошаговое объяснение:

Решение:  

      y   =   17 + 88 ,       то есть     y   =   105 .    

      Число 105 является корнем уравнения       y – 17   =   88 ,    

       так как верно равенство   105 – 17   =   88 .    

         Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо сложить  

         вычитаемое и разность.