1 5шестых: 7 1третья =1,6:x надо найти значение x​


Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Кристина.

Ответ:

х=32/5 или 6 2/5

Пошаговое объяснение:

1 5/6 : 7 1/3=1,6:х

11/6:22/3=1,6:х

11/6*3/22=1,6:х

1/4=1,6:х

х=1,6:1/4

х=16/10:1/4

х=16/10*4/1

х=32/5 или 6 2/5