Найди значения выражений a) 6000 * 8 + 32000 : 4 - 6000= б) 1200 : 4 * (900: 100 * 60) =


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

а) 6 000 * 8 + 32 000 : 4 - 6 000 = 50 000

1) 6 000 * 8 = 48 000

2) 32 000 : 4 = 8 000

3) 48 000 + 8 000 = 56 000

4) 56 000 - 6 000 = 50 000

======================================

б) 1 200 : 4 * (900 : 100 * 60) = 162 000

1) 900 : 100 = 9

2) 9 * 60 = 540

3) 1 200 : 4 = 300

4) 300 * 540 = 162 000