Когда од доски отпилили 30дм осталось на 12дм больше чем отпилили какой длины была доска


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)30+12 = 42 дм

2)42+30 = 72 дм

Доска была длиной 72 дм

Отвечает Андреева Лиза.

Решение:

  • 30+12=42 дм - осталось
  • 30+42=72 дм - длина бывшей доски (ну... понятно)

Выражение:

30+(30+12)=72

Ответ:

72 дм - длина доски до отпиливания