Сделай схематический чертёж.Когда от доски отпилили 30дм,осталось на 12дм больше,чем отпилили.Какой

длины была доска?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Михаил.
То, что осталось равняется x, что по условию = 30+12, то есть х = 42 дм, в сумме имеем 30+42=72 дм была доска изначально