Развёрнутый угол (180 градусов). ace разделён лучом ck на два угла так, что угол ack в 3 раза

больше угла kce. Найдите градусные меры углов ack и kce ПЖ! 100 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ: ксе=45 градусов

аск=45*3=135 градусов.

ack-3х

kce-х

kce+аск=180

3х+х=180

4х=180

х=45

Пошаговое объяснение:

ксе=45 градусов

аск=45*3=135 градусов.