Срочно!!!☝Развернутый угол ACE разделен лучом CK на два угла так ,что угол ACK в 3 раза больше угла

KCE . Найдите градусную меру углов ACK и KCE.

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
Развернутый угол равен 180 градусов. пусть один угол КСЕ равен х, тогда второй угол КСЕ - 3х. Их сумма 180 градусов. х+3х=180; 4х=180; х=180/4; х=45. Угол КСЕ = 45, угол КСЕ = 45*3=135