В классе одна шестая школьников составляют отличники, составляют хорошисты. Какую часть составляют

троечники?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.

Ответ: 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 1/6+1/6=1/3 - отличники и хорошисты.

2) 1-1/3=2/3

0 1
Отвечает Сальникова Юлия.

Посчитаем сколько хорошистов и отличников

1/6+3/6 = 4/6

Посчитаем сколько троечников

6/6-4/6 = 2/6

Ответ: 2/6 - троечники