Пожалуйста помогите Найдите среднее арифметическое чисел 1 целая 1/5 и 2 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

Ответ:

1,725

Пошаговое объяснение:

Отвечает Изенкина Ксения.

Ответ:

1 целая 29/40 или 1,725 - среднее арифметическое двух смешанных дробей

Пошаговое объяснение:

1 1/5 + 2 1/4 = 6/5 + 9/4 = (6*4 + 9*5)/20 = 69/20

69/20 : 2 = 69/20 * 1/2 = 69/40 = 1 целая 29/40 или 1,725