В одной коробке 6 карандашей.Сколько карандашей в 2 коробках,3 коробках,...,100 коробках.Отметьте

количество коробок буквой n,а количество карандашей буквой N.Напишите формулу,показывающую эту зависимость

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Формула:N=6×n

N=6×2=12 (кар.)

N=6×3=18 (кар.)

N=6×100=600 (кар.)

Отвечает Кравцова Таня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

х - карандашей

n - количество коробок

N=6 - количество карандашей в одной коробке

в 1 коробке

х=nN - формула

в 2 коробках

Если n=2; N=6, то х=nN=n*N=2*6=12

в 3 коробках

Если n=3; N=6, то х=nN=n*N=3*6=18

...

в 100 коробках

Если n=100; N=6, то х=nN=n*N=100*6=600