Даны координаты трёх вершин прямоугольника: А(-4;-2) С(2;4), D(2;-2). А) Начертите этот

прямоугольник. Б) Запишите координаты точки В. В) запишите координаты точки пересечения диагоналей прямоугольника. Г) Вычислите площадь и периметр прямоугольника, считая, что длина одного единичного отрезка координатных осей равна 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 1 клеточка 1 см, сторона 6 см

Р=2×6+2×6=24см периметр

Площадь=ширина×длину

Площадь=6×6=36см^2

Точка В(-4;4)

Точка О (-1;1) пересечения диагоналей