7 целых- 1 целая 4/5* (1 целая 1/4 + 1/12):3


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ 23/5

7-9/5×4/3

7-3/5×4

7-12/5=23/5

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

6 цілих 1/5

Пошаговое объяснение:

1)1ціла 1/4+1/12=5/4+1/12=15/12+1/12=16/12скорочуємо на 4=4/3=1ціла1/3

2)1 ціла 4/5 множимо на 1цілу 1/3= 9/5множимо на 4/3=3/5множимо на 4/1 =12/5

3)12/5:3=12/5помножити на 1/3= 4/5

4)7 цілих -4/5= 6цілих 5/5-4/5= 6цілих 1/5