Розв'язати систему рівнянь !ПОТРІБНА ЛИШЕ ВІДПОВІДЬx-2y=3x+y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагеева Алина.

Ответ:

х=3

у=0

Пошаговое объяснение      

x-2y=3

x+y=3

Решаем уравнение относительно х

x-2y=3

x=3-y

Подставляем данное значение в х в уравнение х-2у=3

3-у-2у=3

Решаем уравнение относительно у

у=0

Решаем уравнение относительно х

х= 3-0

х=3

Возможным решением системы является упорядоченная пара чисел (х , у)

-----------------------------------------------------------------------------

(х,у)=(3,0)

Проверяем является ли упорядоченная пара чисел решением системы уравнений

3-2*0=3

3+0=3

Упрощаем

3=3

3=3

Упорядоченная пара чисел является решением системы уравнений, так как оба равенства верны

Ответ:

х=3

у=0

Отвечает Жорабекова Асема.

Ответ:

х равно 3

y равно 0

Пошаговое объяснение: