Длина прямоугольника 1 3/5 м, а его площадь 4 м². Найдите ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Дима.

Ответ:

S = a(длина) * b(ширина)

b = S/a

1 3/5 м = 8/5 м

длина = 4 : 8/5 = 4 * 5/8 = 5/2 = 2,5 (м)

Ответ: ширина = 2,5 м