В столовую детского сада привезли 24 кг ягод. Треть всех ягод-клубника. Смородины привезли в два

раза меньше, чем клубники, а остальные ягоды-крыжовник. Сколько килограммов крыжовника привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.

Ответ:

12кг

Пошаговое объяснение:

Коубника - 24:3=8кг

Смородина - 8:2=4кг

Крыжовник - 24-(8+4)=12кг

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

24:3=8 (кг)- клубника

8:2=4 (кг)- смородина

24-(8+4)=12 (кг)- крыжовник