В коробке 36 карандашей, причем простых на 4 больше, чем цветных .Сколько простых и сколько цветных

карандашей есть в коробке? (Количество простых обозначены через x, цветных через y) A) x + y = 36 4x + y = 4 Б) x + y = 4 x-y = 36 В) 4x + y = 36 x-y = 4 Г) x + y = 36 x-y = 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.

Ответ:

Г)

Пошаговое объяснение:

1) 36-4=32 ( Кар.) - если поровну

2) 32:2=16 (кар.) - цветных

3) 16+4=20 ( кар.) - простых

Ответ: 16;20 карандашей.

х=20

у=16

х(20)+у(16)=36

х(20)-у(16)=4

Отвечает Истомина Надежда.

Ответ:

система номер Г

Пошаговое объяснение: