Найдите число, 40% которого равны 12


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.

Ответ:

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

Краткая запись условия задачи:

40% числа = 12;

Число = ?

Решение:

Чтобы найти число по заданной величине указанного его процента, нужно заданную величину разделить на число процентов и результат умножить на 100.

Тогда, само число равно:

12:40*100=120/4=30;

Отвечает Скиба Настя.

Ответ:

40%-12

100%-х

х= (100*12)\40=30

Пошаговое объяснение: